1: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:46:25.89 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・西武】

1位 宮川哲(東芝)
2位 浜屋将太(三菱日立)
3位 松岡洸希(埼玉武蔵)
4位 川野涼多(九州学院高)
5位 柘植世那(Honda鈴鹿)
6位 井上広輝(日大三高)
7位 上間永遠(徳島インディゴソックス)
8位 岸潤一郎(〃)

◎育成◎
1位 出井敏博(神奈川大)



2: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:46:44.35 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・ソフトバンク】

1位 佐藤直樹(JR西日本)
2位 海野隆司(東海大)
3位 津森宥紀(東北福祉大)
4位 小林珠維(東海大札幌高)
5位 柳町達(慶大)

◎育成◎

1位 石塚綜一郎(黒沢尻工高)
2位 大関友久(仙台大)
3位 伊藤大将(八戸学院光星高)
4位 勝連大稀(興南高)
5位 舟越秀虎(城北高)
6位 荒木翔太(千原台高)
7位 村上舜(山形中央高)

3: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:47:02.31 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・楽天】

1位 小深田大翔(大阪ガス)
2位 黒川史陽(智弁和歌山高)
3位 津留崎大成(慶大)
4位 武藤敦貴都(城東高)
5位 福森耀真(九産大)
6位 瀧中瞭太(Honda鈴鹿)
7位 水上桂(明石商高)

◎育成◎

1位 江川侑斗(大分高)
2位 小峯新陸(鹿児島城西)
3位 山崎真彰(ハワイ大)
4位 澤野聖悠(誉高)

4: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:47:19.23 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・ロッテ】

1位 佐々木朗希(大船渡高)
2位 佐藤都志也(東洋大)
3位 高部瑛斗(国士舘大)
4位 横山陸人(専大松戸高)
5位 福田光輝(法大)

◎育成◎
1位 本前郁也(北翔大)
2位 植田将太(慶大

5: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:47:32.02 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・日本ハム】

1位 河野竜生(JFE西日本)
2位 立野和明(東海理化)
3位 上野響平(京都国際高)
4位 鈴木健矢(JX-ENEOS)
5位 望月大希(創価大)
6位 梅林優貴(広島文化学園大)
7位 片岡奨人(東日本国際大)

◎育成◎

1位 宮田輝星(福岡大)
2位 樋口龍之介(新潟アルビレックスBC)
3位 長谷川凌汰(新潟アルビレックスBC)

7: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:47:45.03 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・オリックス】

1位 宮城大弥(興南高)
2位 紅林弘太郎(駿河総合高)
3位 村西良太(近大)
4位 前佑囲斗(津田学園高)
5位 勝俣翔貴(国際武道大)

◎育成◎
1位 佐藤一磨(横浜隼人高)
2位 谷岡楓太(武田高)
3位 中田惟斗(大阪桐蔭高)
4位 平野大和(日章学園高)
5位 鶴見凌也(常磐大高)
6位 大下誠一郎(白鴎大)
7位 佐藤優悟(仙台大)
8位 松山真之(富山GRNサンダーバーズ)

9: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:47:57.43 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・巨人】

1位 堀田賢慎(青森山田高)
2位 太田龍(JR東日本)
3位 菊田拡和(常総学院高)
4位 井上温大(前橋商高)
5位 山瀬慎之助(星稜高)
6位 伊藤海斗(酒田南高)

◎育成◎
1位 平間隼人(徳島インディゴソックス)
2位 加藤壮太(埼玉武蔵ヒートベアーズ)

11: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:48:10.01 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・横浜】
1位 森敬人(桐蔭学園高)
2位 坂本裕哉(立命大)
3位 伊勢大夢(明大)
4位 東妻純平(智弁和歌山高)
5位 田部隼人(開成高)
6位 蝦名達夫(青森大)
7位 浅田翔汰(有明高)

12: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:48:21.64 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・阪神】

1位 西純矢(創志学園高)
2位 井上広大(履正社高)
3位 及川雅貴(横浜高)
4位 遠藤成(東海大相模高)
5位 藤田健斗(中京学院大中京高)
6位 小川一平(東海大九州)

◎育成◎
1位 小野寺暖(大商大)
2位 奥山皓太(静岡大)

13: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:48:32.68 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・広島】

1位 森下暢仁(明大)
2位 宇草孔基(法大)
3位 鈴木寛人(霞ケ浦高)
4位 韮澤雄也(花咲徳栄高)
5位 石原貴規(天理大)
6位 玉村昇悟(丹生高)

◎育成◎
1位 持丸泰輝(旭川大高)
2位 木下元秀(敦賀気比高)
3位 畝章真(香川オリーブガイナーズ)

14: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:48:44.06 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・中日】

1位 石川昂弥(東邦高)
2位 橋本侑樹(大商大)
3位 岡野祐一郎(東芝)
4位 郡司裕也(慶大)
5位 岡林勇希(菰野高)
6位 竹内龍臣(札幌創成高)

◎育成◎
1位 松田亘哲(名古屋大)

16: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:48:55.15 ID:ZC5ISAwNp
【ドラフト指名選手2019・ヤクルト】

1位 奥川恭伸(星稜高)
2位 吉田大喜(日体大)
3位 杉山晃基(創価大)
4位 大西広樹(大商大)
5位 長岡秀樹(八千代松陰高)
6位 武岡龍世(八戸学院光星高)

32: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:51:34.29 ID:uhD5PHzz0
>>16
武岡思ったより長打力あったな

18: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:49:08.80 ID:ZC5ISAwNp
外れ無しという奇跡

19: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:49:30.83 ID:ZC5ISAwNp
どこも当たりぽいやろ

29: 風吹けば名無し 2020/03/31(火) 18:51:12.12 ID:ZC5ISAwNp
開幕あくしろ